28 Марта 2016
Специалисты Областной клинической больницы №1 обладают обширными возможностями в диагностике и лечении пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта по целому ряду заболеваний.
Специалисты оказывают медицинскую помощь пациентам, как с распространёнными, так и с редкими заболеваниями пищевода, желудка, кишечника, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.
В рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи на базе пульмонологического отделения проводится поликомпонентное лечение с применением химиотерапевтических, генно-инженерных биологических лекарственных препаратов и методов экстракорпоральной детоксикации заболеваний под контролем иммунологических, морфологических, гистохимических инструментальных исследований следующих заболеваний:
- гликогеновая болезнь,
- фармакорезистентные хронические вирусные гепатиты,
- аутоиммунный гепатит
- цирроз печени
- язвенный колит и болезнь Крона 3 и 4 степени активности, гормонозависимых и гормонорезистентных формах,
- тяжелая форма целиакии
Также гастроэнтерологическим больным проводятся высокотехнологичные методы лечения (плазмаферез, гемосорбция).
Отделение пульмонологии