Сегодня свой День рождения отмечает Ярцев Сергей Евгеньевич, главный врач ГБУЗ ТО "ОКБ №1"
- Сегодня свой День рождения отмечает Ярцев Сергей Евгеньевич, главный врач ГБУЗ ТО "ОКБ №1"

Сегодня свой День рождения отмечает Ярцев Сергей Евгеньевич, главный врач ГБУЗ ТО "ОКБ №1"

Сегодня свой День рождения отмечает Ярцев Сергей Евгеньевич, главный врач ГБУЗ ТО "ОКБ №1"

24.01.2019



24 января свой День рождения отмечает Сергей Евгеньевич Ярцев, главный врач ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 1»! Уже со всех уголков страны приходят официальные поздравления и поздравления от пациентов. Коллектив «ОКБ № 1» присоединяется ко всем поздравлениям и желает дальнейших профессиональных успехов и свершений. А, самое главное – здоровья! 


Сергею Евгеньевичу есть чем гордиться, под его началом «ОКБ № 1» стала примером создания крупного медицинского центра, по уровню и возможности ничем не уступающим ведущим центрам столицы. Сергей Евгеньевич имеет богатый практический и организационный опыт управления в сфере здравоохранения, который высоко оценён в профессиональной среде. За большой вклад в развитие медицины, в том числе региона, был удостоен звания «Отличник здравоохранения».

Все началось в 1985 году, когда он окончил Тюменский государственный медицинский институт по специальности врач-хирург. По распределению был направлен на работу в городскую клиническую больницу № 1 Тюмени. В 1990 году освоил новое направление в лечебной практике – эндоскопическую хирургию. Также десять лет руководил курсом повышения квалификации в Тюменской медицинской академии. В 2002 году Сергей Евгеньевич перешел на работу в муниципальное здравоохранение г. Тюмени, где до 2005 года возглавлял поликлинику № 8, а затем управление здравоохранения областного центра.

В апреле 2013 года Сергей Евгеньевич Ярцев был назначен на должность главного врача ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1». За период работы в данной должности «ОКБ №1» заняло лидирующие позиции в сфере здравоохранения Тюменской области. Внедрены уникальные методики, получило развитие высокотехнологичное оказание медицинской помощи. В 2019 году "ОКБ №1" можно смело назвать флагманом Тюменской медицины! 

В планах у Сергея Евгеньевича дальнейшее развитие каждого отделения «Областной клинической больницы № 1» и внедрение новых уникальных технологий. Ряд нововведений станет значимым для всей Тюменской области!

Звания и награды
Почетная грамота Губернатора Тюменской области
Почетная грамота Министерства здравоохранения и социального развития
Благодарственное письмо Тюменской областной Думы
Почетная грамота департамента здравоохранения Тюменской области
Областная премия имени В.И.Муравленко
Благодарственное письмо главы администрации г.Тюмени
Почетная грамота Главы администрации г.Тюмени
Орден «Гиппократа» (Московский фонд мира)
Нагрудный знак «Отличник здравоохранения».