Всероссийская акция «Будь здоров!»
- Всероссийская акция «Будь здоров!»

Всероссийская акция «Будь здоров!»

Всероссийская акция «Будь здоров!»

06.04.2019


В период с 2 по 8 апреля 2019 года по предложению Всемирной организации здравоохранения пройдет Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья, который проводится ежегодно 7 апреля.
Цель и задачи Акции – привлечь внимание населения к важности профилактики заболеваний и предотвращению развития факторов риска их возникновения, формирование грамотного представления о здоровье и механизмах его поддержания, выработки у населения мотивации и навыков по ведению здорового образа жизни.

Каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье, регулярно и правильно питаться, отказаться от курения, ограничить употребление алкоголя, повышать уровень физической активности, соблюдать режим труда и отдыха, учиться противостоять стрессам, регулярно проходить медицинские осмотры и диспансеризацию с целью выявления факторов риска заболеваний и своевременного их предупреждения.

В рамках проведения Акции просим ознакомиться с полезной памяткой (нажмите, чтобы посмотреть)




Здоровый Образ Жизни… Что же это такое?

Объяснить, что такое здоровый образ жизни (ЗОЖ) в нескольких словах невозможно. Согласно официальному определению, это образ жизни, направленный на укрепление здоровья и предупреждение заболеваний. Само по себе ЗОЖ — это комплексное понятие, сюда входят все сферы человеческого существования, начиная с питания и заканчивая эмоциональным настроем.

Здоровье — это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Соблюдение здорового образа жизни особенно актуально в детском возрасте, когда психика и тело человека еще только формируются.

Актуальность проблемы такова, что на здоровье человека оказывает влияние целая группа различных факторов – это и наследственность, и экологическая обстановка, и уровень развития медицины. Однако наиболее существенным фактором является тот образ жизни, которого придерживается человек. К счастью, это именно та область, которую мы в силах регулировать сами. Игнорирование вопроса здорового образа жизни, как правило, приводит к самым плачевным результатам, когда даже самый мощный запас здоровья ребенка истощается и человек становится заложником различных недугов.

Древнеиндийская пословица гласит «Нет друга, равного здоровью; нет врага, равного болезни».

Оценить своё здоровье, бороться с вредными привычками, помогать людям, попавшим в беду — этому учится каждый из нас, когда разговор идёт о здоровом образе жизни!

Уважаемые жители Тюмени и области будьте здоровы!




Контакт центр:
📱 +7 (3452) 56-00-10

Приемная главного врача:
📱 +7 (3452) 28-74-00
📱 +7 (3452) 29-40-00

Отдел организации платных услуг:        
☏ Котовского 55: +7 (3452) 56-16-80                 
☏ Ю.Семовских 10: +7 (3452) 29-40-92            

Отдел госпитализации на платной основе: 
☏ Котовского 55: +7 (3452) 56-16-50
☏ Ю.Семовских 10: +7 (3452) 29-40-89