Внимание, объявлен масочный режим
- Внимание, объявлен масочный режим

Внимание, объявлен масочный режим

Внимание, объявлен масочный режим

18.01.2019

В терапевтическом и хирургическом стационарах, а также в консультативных поликлиниках ОКБ №1 проводится комплекс мероприятий, направленных на предотвращение повышения уровня заболеваемости среди сотрудников и пациентов.

В отделениях больницы ведётся строгий контроль соблюдения масочного режима, обеспечено разделение потоков пациентов с соматической патологией и с признаками ОРВИ, проводятся меры обязательной дезинфекции: влажная уборки помещений (2-3 раза в день) с применением дезинфицирующих средств по режимам вирусной инфекции, ультрафиолетовое облучение воздуха. При приеме пациентов, в том числе с признаками ОРВИ, медицинские работники используют средства индивидуальной защиты, в том числе маски, перчатки.




Врачи Областной клинической больницы №1 просят пациентов и их родственников ответственно отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры профилактики и лечения заболеваний в случае их возникновения, максимально исключить контакты с людьми с симптомами гриппоподобного заболевания. «Если вы или ваш ребенок заболели, оставайтесь дома, обратитесь за медицинской помощью, строго выполняйте предписания по лечению»,- советуют врачи.