В ОКБ №1 работают медицинские сёстры с широкой палитрой эмоций
- В ОКБ №1 работают медицинские сёстры с широкой палитрой эмоций

В ОКБ №1 работают медицинские сёстры с широкой палитрой эмоций

В ОКБ №1 работают медицинские сёстры с широкой палитрой эмоций

12.05.2017

12 мая во всём мире медицинские сёстры принимают поздравления со своим профессиональным праздником.  В канун Всемирного дня медсестры, отмечать который в России стало доброй традицией для всей медицинской среды, медсёстры  Областной клинической больницы №1 показали свои эмоции «крупным планом».


Сдержанность и терпеливость - вот основа медицинской профессии, на этих качествах держится медицина. Профессия медсестры стабильно входит в тройку самых важных и уважаемых. Сестринское дело – это самостоятельная наука и отдельная  профессия. Вместе со схожестью по профессиональным качествам, каждая медицинская сестра уникальна. Опыт и высокий профессионализм – это те характеристики, которые объёдиняют всех медицинских сестёр первой областной больницы. Выбрать по этим критериям «лучших» - задача невыполнимая. Шутка-ли, в ОКБ №1 70 отделений, в которых работает 770 замечательных медицинских сестёр, а 70 из них  старшие!


Помимо медицинских знаний, навыков и умений медицинских сестёр ОКБ №1 отличает душевность, доброта, умение сочувствовать и сопереживать. Но это далеко не все эмоциональные характеристики таких разных и таких радеющих за здоровье каждого пациента медицинских сестёр! О чём мечтает медицинская сестра того или иного отделения? Где черпает вдохновение для новых профессиональных побед?! Как справляется с ежедневными вызовами в борьбе за здоровье каждого пациента?! Что заставляет каждую из них так по-разному улыбаться?! Об этом и не только сами сотрудницы рассказали в фотоколлажах, которые каждое отделение подготовили к конкурсу, приуроченному к Всемирному дню медсестры.



 На торжественном мероприятии состоялось награждение. Среди работ от каждого отделения выбрали лучшие, в каждом из стационаров победители получили поощрительные призы. Немало тёплых слов благодарности и светлых пожеланий выразили в адрес медицинских сестёр руководители администрации, служб больницы, коллеги и пациенты.


«Медицинские сестры сегодня – самая многочисленная категория медицинских работников здравоохранения в России. В связи с постоянной модернизацией в сфере здравоохранения, внедрением новых технологий, медицинские сестры постоянно работают над повышением своей квалификации, знаний и умений, растёт круг их обязанностей и умений. Сегодня медицинская сестра - это универсальный специалист в больнице. От их работы зависит и работа всего медицинского учреждения»,- говорит Виктория Силина, старшая медицинская сестра ОКБ №1.