В "ОКБ №1" прошла образовательная школа-семинар «Интраокулярная коррекция»
- В "ОКБ №1" прошла образовательная школа-семинар «Интраокулярная коррекция»

В "ОКБ №1" прошла образовательная школа-семинар «Интраокулярная коррекция»

В "ОКБ №1" прошла образовательная школа-семинар «Интраокулярная коррекция»

03.02.2020


В «Областной клинической больнице №1» прошел семинар, участники которого поделились опытом и обсудили последние тенденции по направлению офтальмологии.
Уделили особую роль последним тенденциям и экспериментальным технологиям направленным на диагностику и лечение хирургии катаракты.


Особое внимание было уделено вопросам хирургии катаракты с имплантацией интраокулярных линз премиального класса MICS. Уникальность технологии заключается в том, что все манипуляции и процессы осуществляются через прокол 1,8 мм, а удаления катаракты осуществляется в максимально низкой частоте ультразвука 28,5 кГЦ.

Представленный в этот день демонстрационный материал помог ознакомиться с уникальными случаями и разобрать методы наиболее эффективного лечения. А видеоматериалы наглядно продемонстрировали уникальность технологии хирургии катаракты MICS и ее преимуществ для пациента.

Также вспомнили видных исторических деятелей, которые совершали первые шаги в изучении болезней и проблем в области офтальмологии. Ведь благодаря их труду получило развитие данное направление. 

Среди выступающих:

  • Пономарева Мария Николаевна, профессор кафедры хирургии Института непрерывного профессионального развития ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России

  • Симоненко Григорий Викторович, главный внештатный специалист-офтальмолог Департамента здравоохранения Тюменской области, заведующий офтальмологическим отделением ГБУЗ ТО «ОКБ №1».

  • Сахарова Светлана Викторовна, заведующий офтальмологическим отделением ГБУЗ ТО «ОКБ №2».
    Макаров Андрей Юрьевич, заведующий хирургическим отделением ГАУЗ ТО «Областной офтальмологический диспансер».