В Мире детства слезам не место
- В Мире детства слезам не место

В Мире детства слезам не место

В Мире детства слезам не место

08.07.2016

Вчера в детских отделениях Областной клинической больницы №1 было радостно и весело. В рамках благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слёз» состоялся концерт для маленьких пациентов стационаров.



Детей радовали герои народно любимой телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и Владимир Щукин - композитор и исполнитель детских песен, - несменные партнёры благотворительной программы банка.



Степашка, Хрюша (озвуч. Наталья Голубенцева) и Каркуша ( озвуч. Галина Марченко) поделились с ребятами секретами здоровья, радости и хорошего настроения, пели песни, играли и танцевали.


В конце мероприятия маленькие пациенты стационаров получили памятные подарки - банк ВТБ преподнёс ребятам наборы для творчества. Теперь рисуя яркие картинки, дети продолжат жить в мире без слёз, и быстро выздоровеют!


Благодаря участию и финансовой поддержке благотворительного фонда банка ВТБ, в детской реанимации ОКБ №1 АРО №3 появился аппарат искусственной вентиляции легких Engstrom GE экспертного класса. Он укомплектован полноцветным ЖК-дисплеем с диагональю 12 дюймов и регулируемым углом обзора и подходит как для новорожденных детей, так и для более взрослых пациентов до 18 лет. Аппарат быстрый и надёжный, он прост в эксплуатации, позволяет подобрать необходимые параметры вентиляции для каждого пациента.
Фото

После мероприятия состоялась пресс-конференция с представителями администрации ОКБ №1, Департамента здравоохранения Тюменской области и банка ВТБ.



Наталья Александровна Голубенцева, голос Степашки, считает, что «дети – это наше будущее, поэтому так важно, в первую очередь, заботиться об их здоровье. Не меньше, чем качественное лечение, для выздоровления деток важны позитивный настрой и хорошее настроение. Лучики смеха в детских глазах – для меня лучшая награда и доказательство того, что все преодолимо. Пусть каждый малыш будет любимым и счастливым».


Администрация ОКБ №1 благодарит банк ВТБ за проведённое мероприятие, желает новых побед в сфере бизнеса и социальной поддержки детских отделений и больниц структуры здравоохранения РФ.



Контакт центр:
📱 +7 (3452) 56-00-10

Приемная главного врача:
📱 +7 (3452) 28-74-00
📱 +7 (3452) 29-40-00

Отдел организации платных услуг:        
☏ Котовского 55: +7 (3452) 56-16-80                 
☏ Ю.Семовских 10: +7 (3452) 29-40-92            

Отдел госпитализации на платной основе: 
☏ Котовского 55: +7 (3452) 56-16-50
☏ Ю.Семовских 10: +7 (3452) 29-40-89