В честь Дня защиты детей в "ОКБ №1" прошел яркий праздник!
- В честь Дня защиты детей в "ОКБ №1" прошел яркий праздник!

В честь Дня защиты детей в "ОКБ №1" прошел яркий праздник!

В честь Дня защиты детей в "ОКБ №1" прошел яркий праздник!

01.06.2018

В мире нет ничего более ценного и важного, чем детство. И так хочется, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми. Помощь детям – одно из приоритетных направлений «Областной клинической больницы № 1». Детские кардиохирурги выполняют сложнейшие операции, спасая маленьких пациентов со всей страны. Детские урологи на высоком уровне проводят малотравматичные операции малышам с самыми сложными патологиями. Консультативная помощь детям оказывается более чем по 16 медицинским направлениям.

Чтобы маленькие пациенты, находящиеся на лечении в стационаре, не грустили в День защиты детей, в больнице устроили настоящий праздник! Маленьких пациентов порадовали сюрпризами и развлекательной программой от партнеров Тюменского регионального отделения « Российского детского фонда». 

Также в отделениях  прошёл полезный мастер-класс. На несколько часов ребята вместе с педагогами из проекта «Краски жизни» погрузились в увлекательные занятия по созданию ярких бабочек из бумаги.

Как отметили присутствовавшие родители, их дети остались довольны. А, как известно, положительные эмоции способствуют выздоровлению. «Я думал больница это только капельницы... а тут прям как в развлекательном центре», - поделился маленький пациент детского отделения.

 «Пусть каждый день открывает для вас новые горизонты. Пусть все у вас получается и мечты сбываются. Растите здоровыми и активными, а наши врачи всегда придут вам на помощь!», - пожелала малышам Наталья Евгеньевна Горохова, руководитель педиатрической службы «ОКБ №1».

1 июня музыкальный концерт для юных пациентов прошел и в отделении гематологии и химиотерапии «ОКБ №1». Исполнители прекрасных мелодий – талантливые дети и педагоги из школы искусств имени В.В. Знаменского. Такое поздравление стало доброй традицией школы.

Волонтёры Инициативной группы помощи детям с гематологическими заболеваниями вручили детям игрушки. Среди подарков – герои популярных мультфильмов, скейты, самокаты, лук со стрелами, рюкзаки, наборы для творчества. Подарки приобретены на средства программы «Наш регион», учрежденной ПАО «Запсибкомбанк» в партнерстве с Благотворительным Фондом развития города Тюмени.

«Дорогие родители, в День защиты детей желаем мира и добра, ведь все мы родом из детства. Желаем, чтобы любовь к детям наполняла жизнь новым смыслом и радостью, дарила лишь положительные эмоции, давала вдохновение. Здоровья вам и вашим детям» - пожелал в завершении праздничного дня Алексей Алексеевич Барадулин, заместитель главного врача «ОКБ №1» по медицинской части.



Напоминаем, что записаться на консультацию к нашим детским врачам вы можете по  8(3452)56-00-10 (ежедневно с 8:00 до 20:00)