Тюменская офтальмология продолжает активное развитие!
- Тюменская офтальмология продолжает активное развитие!

Тюменская офтальмология продолжает активное развитие!

Тюменская офтальмология продолжает активное развитие!

19.11.2019


Обеспечение качества  медицинской помощи для населения – ключевая задача в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Поэтому технологии хирургического лечения заболеваний глаз в Тюмени ежегодно развиваются соответственно мировым тенденциям! Врачи-офтальмологи «Областной клинической больницы № 1» ежегодно увеличивают количество высокотехнологичных операций, позволяющих сохранить пациенту глаз. Раньше чаще всего орган приходилось удалять.

            «Реконструктивные операции на органах зрения всегда сложные. Специалисты проводят многочасовые операцию с применением самых передовых технологий в области офтальмологии и высокотехнологичного оборудования. Иной раз, глаз приходится буквально заново собирать по фрагментам. Однако опыт и постоянное совершенствование наших специалистов позволяет помогать сохранить глаз и восстановить зрение даже в самых тяжелых случаях», - поделился Григорий Симоненко, заведующий офтальмологическим отделением «ОКБ № 1», главный внештатный офтальмолог Департамента здравоохранения Тюменской области.

            С каждым годом количество таких реконструктивных операций в «ОКБ № 1» растет. Если в 2016 году выполнили всего 76 таких операций, то к 2018 году эта цифра выросла до 107. При этом значительно сократилось число операций по удалению глаза. С 76 операций в 2016 до 59 – в 2018. И это не просто цифры! За каждой из них стоит конкретный человек, который может жить и видеть окружающий мир!

            Нужно отметить, наличие собственного многопрофильного стационара и современного оборудования «ОКБ № 1» позволяют выполнять операций даже у пациентов с тяжелым соматическим статусом и сопутствующими заболеваниями, такими, как сахарный диабет. Современный подход, новейшее оборудование с 3D-визуализацией и колоссальный опыт врачей «ОКБ №1» - все для того, чтобы помочь своим пациентам в любом возрасте и при любых патологиях.

            Важно! Врачи-офтальмологи рекомендуют внимательно следить за здоровьем глаз и регулярно посещать специалистов с целью профилактики каких-либо заболеваний.