Торжественная планерка в ОКБ №1 2022
- Торжественная планерка в ОКБ №1 2022

Торжественная планерка в ОКБ №1 2022

Торжественная планерка в ОКБ №1 2022

30.12.2022

В главной больнице региона состоялась торжественная планерка, посвященная подведению итогам уходящего года. Мероприятие прошло в двух стационарах клиники — терапевтическом и хирургическом.

Сотрудников ОКБ № 1 с наступающими праздниками поздравил главный врач больницы Сергей Евгеньевич Ярцев: «Безусловно, этот год был непростым. Несмотря на все вызовы, наш коллектив справился со всеми задачами. Мы смогли поставить точку в событиях, связанных с коронавирусной инфекцией. В этом году закрылся моногоспиталь, и стационары вернулись к прежнему режиму работы. Также мы открыли новое плановое приемное отделение в хирургическом корпусе. Еще одно знаковое событие — реаккредитация. Наша больница подтвердила соответствие требованиям качества и безопасности медицинской деятельности. Федеральный аудит отметил передовой опыт и активное развитие больницы».

Сергей Евгеньевич отметил и другие события. Так, в 2022 году руководитель Центра сердца и сосудов Сергей Васильевич Шалаев был избран член-корреспондентом РАН. «Отмечу и другого нашего сотрудника — Евгения Михайловича Межонова, врача-кардиолога, - сказал главный врач. - Он защитил докторскую диссертацию. Также было приятно услышать из уст министра здравоохранения РФ то, что лучшим специалистом по профилю «лабораторная диагностика» была признана Сорокина Наталья Алексеевна, руководитель лабораторно-диагностической службы». 

Уверенно развивается и отделение трансплантации. В этом году они отметили свое 5-летие. В отделении гематологии возобновилась аутотрансплантация костного мозга. Кроме того, открылись новые отделения - детской онкологии, гематологии и химиотерапии, а также гастроэнтерологии. «Не могу не отметить экстракорпоральную мембранную оксигенацию, - поделился Сергей Евгеньевич. - Результат этой сложной процедуры — спасенные жизни пациентов. У нас много планов на 2023 год, и поэтому мне хочется пожелать, чтобы вам всегда сопутствовала удача и успех. Желаю крепкого здоровья, семейного спокойствия и благополучия. С наступающим Новым годом, дорогие коллеги».

На планерке также отметили лучших из лучших по итогам Всероссийской премии ПроДокторов-2022. Победителей определили по количеству отзывов, которые оставляли пациенты. Призерами стали Симоненко Григорий Викторович, заведующий офтальмологическим отделением, Лутков Алексей Александрович, врач-уролог-андролог и Сагитов Рашид Шайхуллович, врач-травматолог-ортопед. В десятку лучших по Тюменской области также вошли консультативные поликлиники № 1 и № 2. 

Не забыли и о традиционном конкурсе «Народное признание». Так, победителями стали 10 врачей, 6 медицинских сестер и 2 отделения больницы. Коллектив Первой областной ежедневно делает все возможное для оказания качественных и доступных медицинских услуг. Расширяется перечень оказываемых видов медицинской помощи, обновляется диагностическое и лечебное оборудование, повышается уровень профессионализма каждого сотрудника.

Стоит отметить, что в 2022 году в хирургическом и терапевтическом стационарах ОКБ № 1 получили помощь свыше 33 000 пациентов, проведено порядка 17 700 операций. За консультацией в поликлиники главной больницы региона обратились более 250 000 человек, из них около 39 000 — дети и подростки. Высокотехнологичная помощь пациентам была оказана по многим профилям. Это гематология, лечение тяжелых ожогов, онкология, офтальмология, педиатрия, ревматология и другие. Всего законченных случаев с начала года свыше 5 300.