Спасают жизни и играют в хоккей. Это тюменские врачи!
- Спасают жизни и играют в хоккей. Это тюменские врачи!

Спасают жизни и играют в хоккей. Это тюменские врачи!

Спасают жизни и играют в хоккей. Это тюменские врачи!

26.02.2019


В повседневной жизни они выполняют сложные операции и борются за спасение своих пациентов в операционных. Многие даже не представляют, что некоторые из них по вечерам берут клюшки и выходят на лед. И борются уже за шайбу! В России проходят даже чемпионаты по хоккею среди врачей – «Кубок Гиппократа». В этом году команда врачей «Тюменские эскулапы» впервые участвовала в таком соревновании и завоевала серебро!

В Сочи в эти выходные состоялся хоккейный турнир «Кубок Гиппократа», в котором сражались команды врачей из Челябинска, Сочи, Москвы и, впервые, Тюмени. Нынешний турнир – второй. В прошлом году на ледовых аренах Сочи встречались только команды врачей-хоккеистов из Сочи и Москвы. Игры прошли на ледовой арене «Шайба». Кстати, «Тюменские эскулапы» уверенно обошли команды Москвы и Сочи!


Сборная Тюменская команда появилась в прошлом году. У клуба кроме названия «Тюменские эскулапы», есть логотип и даже фан-клуб, состоящий не только из родственников игроков, но и из пациентов. Плечом к плечу за звание лучших сражались коллеги из «ОКБ №1» и «ОКБ №2». В составе команды – анестезиологи-реаниматологи, сердечно-сосудистые и торакальные хирурги, детские хирурги, заведующие отделениями. Капитан команды - заведующий торакальным отделением Мустахим Нагимович Сатывалдаев. Кстати, некоторые участники команды – бывшие пациенты.

Тренируются врачи еженедельно по вечерам. Причина для пропуска тренировки – только дежурство. Такое стремление игроки объясняют возможностью эмоционально разрядиться, переключиться с профессиональных обязанностей, сменив на пару часов обстановку. Особенно, если этому предшествовали многочасовые операции и прием пациентов.

«Тюменские эскулапы» обещают в следующем году привезти домой золото, а пока будут продолжать помогать всем своим пациентам!

СОСТАВ КОМАНДЫ:

Сатывалдаев Мустахим Нагимович №87 капитан команды

Ляшенко Кирилл Александрович №13, 

Митрошин Сергей Александрович №11, 

Касенов Бакыт Уралович №19, 

Стогний Никита Юрьевич №17, 

Аксельров Михаил Александрович №5, 

Половников Евгений Николаевич №43, 

Попов Алексей Владимирович №2, 

Агасиев Малик Вагифович №72, 

Приходько Владлен Вячеславович №1, 

Степанюк Павел Михайлович №77, 

Кислица Николай Семёнович №28, 

Кислица Артур Николаевич №85, 

Протасов Олег Александрович №42, 

Юшков Константин Олегович №4, 

Макаров Олег Александрович №24, 

Корякин Игорь Иванович №32, 


ССЫЛКА НА ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИРhttps://youtu.be/WAaG6D85Nzg