Семинар по программе "Дальние регионы"
- Семинар по программе "Дальние регионы"

Семинар по программе "Дальние регионы"

Семинар по программе "Дальние регионы"

26.09.2022

«Злокачественные новообразования у детей в настоящее время являются основной причиной смерти у детей старше 1 года. Сравнить по масштабности смертности можно только с несчастными случаями, ДТП и катастрофами. Лечение жизнеугрожающих заболеваний у детей является не только медицинской, но и сложной медико-социальной задачей. Объединяя усилия врачей, СМИ, населения, мы помогаем не только страдающим детям, но и самим себе», - так говорят представители НОДГО — Национального общества детских гематологов и онкологов, Российского общества детских онкологов и гематологов «РОДОГ».

27, 28 сентября в ОКБ №1 пройдет научно-образовательный семинар по программе «Дальние регионы» в области гематологии, онкологии и иммунологии для детских гематологов-онкологов, педиатров, хирургов и других специалистов, работающих в Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе.

Место проведения семинара: ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 1», г. Тюмень, ул. Юрия Семовских, д. 10.

Цель семинара - рассказать о современном состоянии проблемы на территории России, привлечь внимание общества к проблеме и путям улучшения диагностики и лечения гематологических и онкологических заболеваний у детей.


В рамках семинара по программе «Дальние регионы» будут проходить:
• образовательная программа с аккредитацией̆ в системе НМО; семинар для врачей-педиатров, гематологов, гематологов-онкологов, иммунологов, детских хирургов, реаниматологов, анестезиологов;
• обсуждение актуальных тем в области диагностики и лечения гематологических, онкологических и иммунологических заболеваний.

По вопросам организации и взаимодействия обращайтесь по тел.28-74-03