Профессиональный праздник отмечают аллергологи!
- Профессиональный праздник отмечают аллергологи!

Профессиональный праздник отмечают аллергологи!

Профессиональный праздник отмечают аллергологи!

16.10.2018


В Тюмени провокаторов аллергии множество. В апреле и мае это, например, береза, осина, тополь, клен. С июня до августа – злаковые растения: с полей разносится пыльца пшеницы, ржи, овса, кукурузы. Конец лета – начало осени – время трав: полыни, лебеды, подсолнечника, пырея, ромашки, мать-и-мачехи.

Симптомами заболевания могут быть: зуд и покраснение век, светобоязнь, слезотечение, насморк, чихание, а также чувство тяжести в грудной клетке, затрудненное дыхание, кашель, особенно ночью или ранним утром, а в тяжелых случаях — приступ удушья.

При появлении признаков аллергии, чтобы предупредить прогрессирование заболевания, следует своевременно обратиться к врачу, определить аллерген и начать проводить специальную терапию.

«Областная клиническая больница № 1» располагает всем необходимым для оказания специализированной аллергологической помощи. Современный подход к диагностике, лечению и профилактике аллергических заболеваний, проведение аллергоспецифической имумунотерапии помогают людям с аллергией и иммунными нарушениями выздоравливать в кратчайшие сроки и вести полноценную жизнь.

Особое внимание в «ОКБ № 1» уделяют детям. Ведь, аллергическая реакция может проявляться у ребенка в любом возрасте. По мере взросления проявления болезни становятся все более опасными, а при несвоевременной помощи могут остаться на всю жизнь или перейти в бронхиальную астму и аутоиммунные патологии. Поэтому важно начать своевременное лечение!

«Не занимайтесь самолечением! Не ждите, когда болезнь проявит себя в виде осложнений! Мы всегда готовы помочь Вам или Вашему ребенку! Своевременное обращение за консультацией поможет избавиться от надоедливой аллергии!» - призывают специалисты «ОКБ № 1»

На прием к врачу-аллергологу в «ОКБ № 1» можно записаться самостоятельно по телефону +7(3452)56-00-10 или по направлению от терапевта по месту жительства.

Только в 2017 году за помощью к врачам аллергологам-иммунологам «Областной клинической больницы №1» обратилось 3610 пациентов. К детским аллергологам-иммунологам за помощью обратился 9821 ребенок. Весна и лето – настоящее испытание для многих тюменцев. С января по май к специалистам уже обратилось более 4640 пациентов, из них 3111 детей.