В «ОКБ №1» на симуляционном курсе отработали «бескровную» хирургию
- В «ОКБ №1» на симуляционном курсе отработали «бескровную» хирургию

В «ОКБ №1» на симуляционном курсе отработали «бескровную» хирургию

В «ОКБ №1» на симуляционном курсе отработали «бескровную» хирургию

05.04.2019


Эндоваскулярная хирургия считается хирургией будущего, так как при минимальном доступе можно помочь пациентам любого возраста с различными сопутствующими патологиями. Специалисты в данной сфере должны обладать высокими компетенциями! Ведь нужно просчитывать каждый миллиметр своих действий, чтобы спасти пациента. Помогает повышать навыки симуляционное обучение - один из ведущих трендов современного образования. Более двадцати специалистов прошли тренинг по эндоваскулярным операциям в «Областной клинической больнице №1».

            Симуляционный курс по вмешательствам на магистральных и перефирических сосудах прошел в отделении Рентгенхирургических методов диагностики и лечения «ОКБ №1». Специалисты из разных медицинских учреждений региона прослушали лекции от Крашенинина Дмитрия Владиславовича заведующего данным отделением, главного внештатного рентгенолога Департамента здравоохранения Тюменской области. Знания они закрепляли в течение нескольких дней на специальном симуляторе.

            С помощью симуляционного комплекса можно отработать не только технику операций, но и выбрать оптимальную тактику эндоваскулярного лечения всевозможных осложнений. Симулятор предоставляет возможность рассмотреть разнообразные клинические случаи, реально взятые из практики ведущих медицинских центров. Эта система имеет большой набор модулей лечения практически любой патологии сосудов и сердца.

            Достижения рентгенэндоваскулярных технологий используются в кардиологии, нейрохирургии, сосудистой хирургии и других областях. Поэтому подобные обучения дают возможность специалистам получить неоценимый практический опыт для дальнейшего спасения своих пациентов!