Опыт тюменских торакальных хирургов востребован на мировом уровне
- Опыт тюменских торакальных хирургов востребован на мировом уровне

Опыт тюменских торакальных хирургов востребован на мировом уровне

Опыт тюменских торакальных хирургов востребован на мировом уровне

18.11.2016

С 10 по 11 ноября в Гонконге состоялась первая «Азиатско-тихоокеанская школа продвинутой торакоскопической хирургии». В работе научно-практического семинара в качестве экспертов участие приняли ведущие торакальные хирурги из Испании, Тайваня, Сингапура. Поделиться российским опытом торакоскопической хирургии в Китай пригласили руководителя тюменского областного «Центра торакальной хирургии» Областной клинической больницы №1 , Сехниаидзе Дмитрия Даниеловича.



Высочайшие достижения тюменских торакальных хирургов неоднократно отмечались на мировом уровне. Именно в Тюмени в 2012 году впервые в России была успешно выполнена серия сложных однопортовых видеторакоскоскопических вмешательств при раке легкого. Провёл её Дмитрий Сехниаидзе. Об эндоскопической хирургии рака лёгкого он рассказал и коллегам на семинаре в Китае.



  "Рак легкого – проблема номер один для онкологов и торакальных хирургов во всём мире. Единственный метод, который позволяет полностью вылечить человека, – хирургическое вмешательство. В Тюменской области это направление высокотехнологичной медицинской помощи успешно развивается с применением малоинвазивных технологий. С их помощью нам удаётся добиться хороших терапевтических результатов, ранней реабилитации и косметического эффекта. Неудивительно, что опыт наших специалистов в этой области востребован как на российском, так и мировом уровнях", - пояснил торакальный хирург ОКБ №1 Дмитрий Сехниаидзе.



 На прошедшей в Гонконге школе продвинутой торакоскопической хирургии, руководитель тюменского областного Центра торакальной хирургии так же прочитал лекцию о малоинвазивных резекциях пищевода. В рамках практической части, под руководством мировых экспертов участники провели тренировочные операции на животных.



ДЛЯ СПРАВКИ: Прекрасная возможность обменяться научным и практическим опытом в области торакальной хирургии и оперативного лечения заболеваний органов грудной клетки есть и у российских специалистов. 24 и 25 ноября в Тюмени, на базе Областной клинической больницы №1, пройдёт двухдневная научно-практическая конференция «Новые горизонты науки и практики в торакальной хирургии». Конференция посвящена открытию Центра торакальной хирургии в Тюменской области. Подробная программа конференции, темы докладов и временные регламенты мероприятия размещены на сайте ОКБ №1 www.tokb.ru в разделе «Новости».