Необычный способ профилактики заболеваний почек проведут для маленьких пациентов Центра детского здоровья ОКБ №1
- Необычный способ профилактики заболеваний почек проведут для маленьких пациентов Центра детского здоровья ОКБ №1

Необычный способ профилактики заболеваний почек проведут для маленьких пациентов Центра детского здоровья ОКБ №1

Необычный способ профилактики заболеваний почек проведут для маленьких пациентов Центра детского здоровья ОКБ №1

15.03.2017

«Неделя здоровых привычек», приуроченная к Международному дню почки в России для пациентов детских стационаров Областной клинической больницы №1 завершится весёлым и праздничным мероприятием. 17 марта, в конференц-зале терапевтического стационара детей будут «заряжать» положительными эмоциями выступления творческих коллективов города, состоится представление кукольного театра «Ларчик».

Мероприятие организовано совместно с общественной организацией нефрологических пациентов «Нефро-Лига», проводится в рамках профилактической работы с детьми и направлено на формирование активного и здорового образа жизни у подрастающего поколения. 


«В этом году День почки был посвящён актуальной теме «Болезнь почек и ожирение». Чрезмерный лишний вес является одним из существенных факторов риска ухудшения функции почек как у детей, так и у взрослых. Самый простой и доступный способ профилактики ожирения - активны образ жизни: движение, прогулки на свежем воздухе, употребление достаточного количества жидкости и хорошее настроение. Об этом мы и хотим рассказать маленьким пациентам Областной клинической больницы №1 в наиболее приемлемой форме – через песни, танцы и театрализованное представление. Детям нужно подавать правильный пример и в доступной игровой форме рассказывать о важных вещах»,- говорит региональный представитель общественной организации нефрологических пациентов «Нефро-Лига» Елена Буянова.


Мотивировать на ускоренный курс выздоровления и активный образ жизни маленьких пациентов ОКБ №1 будут двукратные международные чемпионы по спортивно-бальным танцам зажигательные Андрей Кадуков и Валерия Макарихина, весёлые артисты фольклорного ансамбля «Раздолье», актёры выездного кукольного театра «Ларчик»


Для каждого ребёнка предусмотрены памятные сувениры, красивые, яркие фотографии и заряд бодрого, хорошего настроения. 


Концерт «Я выбираю активное детство и здоровые почки» состоится в конференц-зале терапевтического стационара ОКБ №1 с 11-30 до 12-30.




Контакт центр:
📱 +7 (3452) 56-00-10

Приемная главного врача:
📱 +7 (3452) 28-74-00
📱 +7 (3452) 29-40-00

Отдел организации платных услуг:        
☏ Котовского 55: +7 (3452) 56-16-80                 
☏ Ю.Семовских 10: +7 (3452) 29-40-92            

Отдел госпитализации на платной основе: 
☏ Котовского 55: +7 (3452) 56-16-50
☏ Ю.Семовских 10: +7 (3452) 29-40-89