Врачи «ОКБ №1» провели высокотехнологичную операцию на плечевом суставе пациенту из Башкирии
- Врачи «ОКБ №1» провели высокотехнологичную операцию на плечевом суставе пациенту из Башкирии

Врачи «ОКБ №1» провели высокотехнологичную операцию на плечевом суставе пациенту из Башкирии

Врачи «ОКБ №1» провели высокотехнологичную операцию на плечевом суставе пациенту из Башкирии

20.05.2018


Врачам травматолого-ортопедического отделения «Областной клинической больницы №1» есть чем гордиться! Уже много лет они помогают жителям Тюменской области восстановиться после травм коленных и плечевых суставов. Современные технологии, новейшее оборудование и высокий профессионализм врачей позволяют отказаться от открытых и травматичных операций. А это значит, что можно быстро восстановиться, а еще вернуться к активному образу жизни!

Только за 2017 год врачи выполнили 907 хирургических вмешательств. Из них малотравматичным методом - артроскопии на коленном суставе – 552 операции и 37 таких операций на плечевом суставе.

Врачи «ОКБ №1» заслужили доверие и на всероссийском уровне! За помощью приезжают из разных уголков страны с самыми сложными случаями. Поэтому когда встал вопрос о лечении травмы плеча у жителя Башкирии, то выбор пал именно на Тюменскую «Областную клиническую больницу №1».

Несколько месяцев назад 62-летний пациент из Башкирии получил сильную бытовую травму плечевого сустава. Около четырех месяцев он страдал от страшной боли. У него был разрыв надостной мышцы плеча. Не каждая клиника владеет технологией хирургического лечения такой травмы.

Когда пациент обратился в травматолого-ортопедическое отделение «ОКБ №1» ему провели целый курс восстановительной терапии. Затем технически сложную операцию выполнил Евгений Николаевич Лукьянов, заведующий отделением. Артроскопическим методом он выполнил шов манджеты плечевого сустава. Благодаря профессиональной работе удалось восстановить анатомическую целостность и вернуть подвижность плечевому суставу. Нужно отметить, что все манипуляции проходили только через несколько миллиметровых проколов! После операции пациент быстро восстановился и уже вернулся в родную Башкирию.

«Впереди у нашей больницы много планов! Будем дальше трудиться на благо наших тюменских пациентов и гостей из других регионов. Отдельно хочу поздравить всех врачей травматологов-ортопедов нашего города с профессиональным праздником! Хочу пожелать новых достижений, благополучия и обязательно – здоровья!» - поделился Сергей Евгеньевич Ярцев, главный врач «Областной клинической больницы № 1».