"Коробочки храбрости" помогают маленьким пациентам
- "Коробочки храбрости" помогают маленьким пациентам

"Коробочки храбрости" помогают маленьким пациентам

"Коробочки храбрости" помогают маленьким пациентам

16.04.2018

Любая болезнь – всегда испытание для человека, даже взрослого и сильного. А малышам требуется намного больше сил, чтобы выдержать лечение. Все самое страшное для них происходит в процедурном кабинете - уколы, пункции, химиотерапия.  

В 2017 году в отделении гематологии и химеотерапии «Областной клинической больницы №1», где проходят лечение дети с заболеванием крови (в основном с лейкозом), появились «Коробочки храбрости». 

«Коробки храбрости» - это подарок ребёнку, находящемуся на длительном лечении в больнице. После тяжёлого лечения у детей часто наблюдается эмоциональный спад и подавленность. «Коробочка», наполненная игрушками, помогает зарядиться храбростью и желанием бороться с болезнью дальше. Войдя в процедурный кабинет, маленький пациент знает, что после того, как ему сделают укол, он получит награду - любую игрушку, которая ему приглянется из этой коробки.

16 апреля к акции присоединились сотрудники ООО «Газпром геологоразведка» и собрали игрушки для юных пациентов. Представители Совета молодежи компании передали коробки с игрушками врачам отделения. «Надеюсь, что они помогут детям в их нелегкой борьбе с болезнью», – сказал председатель Совета молодежи ООО «Газпром геологоразведка» Геннадий Торопов.

Организатор акции «Коробочка храбрости» - Инициативная группа помощи детям с гематологическими заболеваниями. При поддержке «Областной клинической больницы  № 1».

 

Для справки! Более 40 лет гематологическая  служба помогает пациентам со всего Тюменского региона. В год лечение проходит более 1000 человек. В отделении проводят диагностику и высокотехнологичное лечение злокачественных и соматических заболеваний системы крови. А в 2018 году в отделении начали проводить трансплантацию костного мозга!