Хотите забыть о боле в спине?
- Хотите забыть о боле в спине?

Хотите забыть о боле в спине?

Хотите забыть о боле в спине?

15.08.2017


Сегодня редко встретишь человека, который скажет, что у него никогда не болела спина. С этой проблемой сталкиваются многие. Человек с болью в спине уже не чувствует себя счастливым и активным. Для борьбы с такими недугами в Центре реабилитации ОКБ №1 используется множество методик, одной из которых является подводное вытяжение.

Подводное вытяжение позвоночника – это относительно новая методика лечения и профилактики заболеваний позвоночного столба, которая в последнее время приобретает все большую популярность, благодаря своей простоте и высокой эффективности.

В Центре реабилитации ОКБ №1 подводное вытяжение проводят как в специализированном бассейне, так и в оборудованной для этого ванне. Успех процедуры кроется именно в том, что под действием теплой воды и небольшой нагрузки на позвоночник происходит полное расслабление мышц, увеличивается расстояние между смежными позвонками за счет тяги, улучшается кровообращение. Подводное вытяжение снимает напряжение с нервных окончаний, что благоприятно сказывается на всем процессе лечения.

 


Чаще всего вытяжение позвоночника в воде применяется для лечения или профилактики межпозвоночной грыжи. Водное вытяжение позвоночника также рекомендовано в таких случаях, как: сколиоз и прочие деформации позвоночника, радикулит и другие корешковые синдромы, остеохондроз и спондилоартроз.

После курса такого лечения позвоночный столб выравнивается, удлиняется и удерживается в таком естественном положении. Чтобы эффект от лечения был длительным, его дополняют занятиями ЛФК и аппаратной физиотерапией.

Нужно отметить, что в Центре реабилитации можно получить целый комплекс восстановительных и профилактических процедур. Все процедуры специалисты проводят на современных и многофункциональных комплексах. Для каждого пациента врачи подбирают индивидуальную программу, которая способствует более быстрому выздоровлению.

Получить курс процедур подводного вытяжения можно по направлению своего лечащего врача или на платной основе через  Единый Центр информации по номеру +7(3452) 56-00-10

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.