Главный нефролог Минздрава РФ проведёт свой профессиональный праздник в Тюмени
- Главный нефролог Минздрава РФ проведёт свой профессиональный праздник в Тюмени

Главный нефролог Минздрава РФ проведёт свой профессиональный праздник в Тюмени

Главный нефролог Минздрава РФ проведёт свой профессиональный праздник в Тюмени

24.03.2017

27 марта Евгений Михайлович Шилов с коллегами из разных городов и областей России, в том числе и Тюменской, в рамках научно-практической конференции обсудит актуальные вопросы оказания медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек.

Конференция проводится в целях повышения уровня знаний и обмена опытом у врачей-нефрологов,  терапевтов, кардиологов, трансплантологов. Участие в работе примут специалисты из ведущих федеральных центров России - Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Самары.

 

О проблемах развития нефрологической службы в России и хронической болезни почек расскажет главный внештатный специалист нефролог Минздрава РФ, д.м.н., профессор Евгений Михайлович Шилов. О состоянии нефрологической службы в Тюменской области расскажет главный внештатный специалист нефролог ДЗ Тюменской области Толстоухова Наталья Васильевна. Главный трансплантолог Тюменской области Семченко Сергей Борисович расскажет о развитии трансплантологии в области.

 

Также на конференции будут подняты такие важные темы как заместительная почечная терапия, коррекция минерально-костных нарушений у больных с хронической болезнью почек, лечение нефрогенной анемии с фокусом на препараты длительного действия, современные подходы к терапии пациентов с болезнями почек третьей, четвёртой и пятой стадиями хронической болезни почек.

«Конференция подобного уровня проводилась 9 лет назад. У специалистов, занимающихся лечением пациентов с  нефрологическими заболеваниями, есть масса тем для совместного обсуждения. На конференции  будут озвучены основные темы по диагностике и лечению нефрологических заболеваний, освещена тема трансплантации органов и послеоперационное ведение пациентов»,-  пояснила главный внештатный специалист нефролог Департамента здравоохранения Тюменской области, заведующая нефрологическим отделением ОКБ №1 Наталья Толстоухова.

 

 

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы нефрологии» состоится 27 марта. 

Место проведения: конференц- зал Golden Hall 1+2+3, отель DoubleTree by Hilton Tyumen.

Подробная программа в приложении.

 




Контакт центр:
+7 (3452) 56-00-10

Приемная главного врача:
+7 (3452) 28-74-00
+7 (3452) 29-40-00

Отдел организации платных услуг:        
Котовского 55: +7 (3452) 56-16-80                 
Ю.Семовских 10: +7 (3452) 29-40-92            

Отдел госпитализации на платной основе: 
Котовского 55: +7 (3452) 56-16-50
Ю.Семовских 10: +7 (3452) 29-40-89