Ежегодная межобластная конференция «Возможности эндоскопической хирургии на современном этапе»
- Ежегодная межобластная конференция «Возможности эндоскопической хирургии на современном этапе»

Ежегодная межобластная конференция «Возможности эндоскопической хирургии на современном этапе»

Ежегодная межобластная конференция «Возможности эндоскопической хирургии на современном этапе»

17.05.2016

20 мая 2016 года на базе ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1» (г. Тюмень, 4 км Червишевского тракта, стр. 7, большой конференц-зал) пройдёт ежегодная межобластная конференция «Возможности эндоскопической хирургии на современном этапе».

Конференцию проводит главный внештатный хирург ДЗ Тюменской области Дмитрий Хасия совместно с коллективами ведущих хирургов медицинских учреждений области, заинтересованных в повышении качества и доступности оказания медицинской помощи пациентам хирургического профиля.

В организации мероприятия принимают активное участие председатель «Тюменского отделения общества хирургов РФ (РОХ)» проф., заведующий кафедрой хирургии, проректор ТюмГМГУ Андрей Машкин, заместитель главного врача по лечебной работе хирургического стационара ОКБ №1, к.м.н. Игорь Бродер и куратор предшествующих конференций, руководитель хирургической службы ГБУЗ ТО «ОКБ №1», проф. Борис Гиберт.

Дмитрий Хасия познакомит собравшихся специалистов с результатами работы хирургической службы региона за 2015 год, Андрей Машкин расскажет о задачах регионального отделения Российского общества хирургов на современном этапе, Игорь Бродер выступит с докладом «Возможности видеоторакоскопии».

Команда хирургов Областной клинической больницы №1, принимает в конференции активное участие - опытом в области ретроперитонеальной адреналэктомии и тиреоидэктомии по АВВА поделится заведующий хирургическим отделением № 2 ГБУЗ ТО «ОКБ №1» Олег Никулин, «Сравнительные результаты миниинвазивных герниопластик» проведёт хирург ГБУЗ ТО «ОКБ №1» Алексей Сидоренко. Профессор Гиберт расскажет о возможностях тахокомба в современной хирургии.

В рамках конференции будут проведены мастер-классы: «ТАРР пластика паховой грыжи», «Техника внутрисуставного введения гиалуроновой кислоты».

«Конференции по хирургическому профилю очень важны и необходимы Тюменской области. На сегодняшний день наша хирургия достигла приличных высот, у наших хирургов замечательные показатели и результаты, но в этой сфере, как и в любой другой, всегда есть области для улучшения. Ведущим практикующим хирургам особенно важно участвовать в таких мероприятиях, потому как ничто не заменит возможности обмена опытом с профессионалами высокого класса, которые могут дать свою направляющую, «критическую» оценку результатов работы. Сегодня, вопрос обмена опытом и совместной работы актуален для хирургической службы Тюмени и области как никогда. Именно в этом процессе заложены стимул и толчок к новым достижениям»,- поделился Гиберт Борис Корнеевич накануне конференции.

Конференция «Возможности эндоскопической хирургии на современном этапе» состоится 20 мая 2016 года

По адресу: ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1»
г. Тюмень, 4 км Червишевского тракта, стр. 7, большой конференц-зал

Программа конференции Возможности эндоскопической хирургии на современном этапе ОКБ 1