Два – ноль в борьбе с катарактой и глаукомой! Офтальмологи «ОКБ №1» продолжают побеждать опасные заболевания
- Два – ноль в борьбе с катарактой и глаукомой! Офтальмологи «ОКБ №1» продолжают побеждать опасные заболевания

Два – ноль в борьбе с катарактой и глаукомой! Офтальмологи «ОКБ №1» продолжают побеждать опасные заболевания

Два – ноль в борьбе с катарактой и глаукомой! Офтальмологи «ОКБ №1» продолжают побеждать опасные заболевания

13.07.2018


В «Областной клинической больнице №1» работают специалисты, которые к хирургическому лечению катаракты и глаукомы подходят смело и по-новому прогрессивно. При этом возраст пациента роли практически не играет! Если еще недавно верхний возрастной предел был 90 лет, то сейчас этот предел значительно вырос.

Специалисты следуют современным стандартам бесшовной ультразвуковой хирургии с микро-доступом всего 2.2 мм, что позволяет добиваться максимальных результатов при той или иной патологии и быстрого восстановления после операции. Что особенно важно в более старшем возрасте, когда организм восстанавливается медленнее.

После истории с 90-летней пациенткой, которой вернули зрение через десять лет слепоты, в «ОКБ №1» стали обращаться за помощью пациенты с разными сложнейшими заболеваниями. А также в более позднем возрасте. Так, на днях прооперировали 95 ветерана Великой Отечественной войны, у которого вместе с основным заболеванием катаракта, присутствовали и сопутствующие заболевания глаз. Отточенное мастерство офтальмохирурга позволило справиться с коварным недугом.

Кстати, к специалистам «ОКБ №1» едут на лечение со всего региона! Только за 2017г в офтальмологическом отделении «Областной клинической больницы №1» было выполнено 2603 операции. Из них - 1849 пациентов прооперированно с катарактой, 280 пациентов - с глаукомой.

Технологии хирургического лечения заболеваний глаз в «ОКБ №1» ежегодно развиваются соответственно мировым тенденциям. Наличие собственного многопрофильного стационара и современного оборудования позволяют выполнять операций в самых осложненных случаях – у пациентов с тяжелым соматическим статусом. Кстати, у врачей-офтальмологов «ОКБ №1» уже есть большие планы по внедрению уникальных технологий, которые станут значимыми для всего региона!

Важно! Врачи-офтальмологи рекомендуют внимательно следить за здоровьем глаз и регулярно посещать специалистов с целью профилактики. Ведь, некоторые опасные заболевания глаз на начальной стадии протекают совершенно бессимптомно и глаукома относится к их числу.