Детский гинеколог поможет избежать осложнения заболеваний
- Детский гинеколог поможет избежать осложнения заболеваний

Детский гинеколог поможет избежать осложнения заболеваний

Детский гинеколог поможет избежать осложнения заболеваний

29.07.2019


За год в Детский консультативно-диагностический центр ОКБ №1 к врачам детским-гинекологам обратилось более 1000 пациенток. Каждой второй девочке раннего детского возраста (до 7 лет) был выставлен диагноз «синехия»- сращение малых половых губ. 

Детский гинеколог Детского консультативно-диагностического центра Камила Алиханова уточнила: «Часто на консультацию к нам приводят девочек после того, как синехии были обнаружены хирургом во время профилактического осмотра в поликлинике по месту жительства, когда у девочек уже появились затруднения при мочеиспускании. Некоторые мамы начинают самостоятельно лечить своего ребенка, затягивая обращение к врачу. Этого делать ни в коем случае нельзя, так как синехии могут вызывать у ребенка более сильный дискомфорт при мочеиспускании, а также спровоцировать воспалительные процессы мочевыводящих путей». 

Причин возникновения синехий существует много: неправильная гигиена, чрезмерное использование мыла, частые воспалительные процессы в области наружных половых органов, аллергия и другие факторы. Родителям сложно заметить «синехии» у своего ребенка самостоятельно. Поэтому важно регулярно посещать врача-гинеколога, который вовремя диагностирует заболевание, даст все необходимые рекомендации по гигиене, правильно подберет лечение. Именно врач-гинеколог поможет избежать негативных последствий и осложнений заболевания. 

Врачами Детского консультативно-диагностического центра ОКБ №1 накоплен большой опыт лечения синехий у девочек раннего детского возраста без применения хирургических методов.

Специалисты ОКБ №1 всегда готовы помочь своим маленьким пациентам восстановить и поддержать здоровье! Записаться на консультацию можно по направлению лечащего врача из поликлиники по месту жительства или на платной основе по телефону 8(3452)56-00-10