День здорового сердца: тюменцы смогут бесплатно обследоваться в ТРЦ «Сити Молл»
- День здорового сердца: тюменцы смогут бесплатно обследоваться в ТРЦ «Сити Молл»

День здорового сердца: тюменцы смогут бесплатно обследоваться в ТРЦ «Сити Молл»

День здорового сердца: тюменцы смогут бесплатно обследоваться в ТРЦ «Сити Молл»

27.09.2019

29 сентября отмечается Всемирный день сердца, он учрежден в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца при поддержке Всемирной организации здравоохранения и ЮНЕСКО. В честь этого дня в Тюмени пройдут акции, посвященные профилактике факторов риска развития сердечно сосудистых заболеваний.

29 сентября с 12 до 14 часов в ТРЦ «Сити Молл» (ул. Тимофея Чаркова, 60, 1 этаж) будут вести консультационный прием врачи-терапветы и кардиологи, а также специалисты по профилактической медицине. Все желающие смогут пройти исследование: измерить давление и пульс, проверить уровень сахара, пройти диагностику на кардиовизоре и ЭКГ. По результатам исследований можно будет сразу получить консультацию врачей. Всех желающих научат правильно измерять артериальное давление. Все это обеспечат врачи Областных клинических больниц №1 и №2, МСЧ «Нефтяник», поликлиники №8, а также Областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины.

Мероприятие будет полезно и тем, кто хочет научиться оказывать первую медицинскую помощь. Ведь, возможно, это поможет спасти кому-то жизнь! Фельдшеры Станции скорой медицинской помощи на манекенах проведут открытые занятия по сердечно-легочной реанимации.

Также в рамках мероприятия пройдет творческий мастер-класс для детей от проекта «Краски жизни». Пока родители проверяют свои «сердечные» показатели, дети смогут сделать им интересную тематическую поделку своими руками.

Данная акция является традиционной в Тюмени и проходит в рамках регионального проекта «Здравоохранение» с целью снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний