Александр Моор вручил ключи от новых служебных авто медицинским работникам
- Александр Моор вручил ключи от новых служебных авто медицинским работникам

Александр Моор вручил ключи от новых служебных авто медицинским работникам

Александр Моор вручил ключи от новых служебных авто медицинским работникам

29.06.2018



В Тюменскую область прибыли новые автомобили скорой помощи, а также санитарный транспорт. 137 автомобилей, оснащенных необходимым медицинским оборудованием для оказания экстренной помощи, спасения жизней и транспортировки медицинских работников, поступили в рамках программы правительства Тюменской области по переоснащению автопарка. 

29 июня на Центральной площади врио губернатора Тюменской области Александр Моор торжественно вручил ключи от 23 новых машин бригадам скорой помощи больниц юга Тюменской области и города Тюмени, а также медицинским работникам Центра медицины катастроф и перинатальных центров. И еще от 4 единиц санитарного транспорта различных моделей вручены ключи представителям клиник областного центра. Все остальные автомобили уже заступили на службу на благо жителей региона. 

«От быстроты реагирования, принятия решений, времени доезда до пациента и его доставки в стационар – зависит спасение жизней! Потому своевременное обновление автопарка скорой стало одной из приоритетных задач регионального правительства. В Тюменской области подразделения скорой медицинской помощи обеспечиваются новым автомобильным транспортом и современным оборудованием на постоянной основе. Эта практика будет продолжена и в дальнейшем. Полученные сегодня автомобили помогут сделать скорую помощь региона еще более надежной и мобильной на благо наших земляков», отметил Александр Викторович Моор. 

После этой церемонии заступят на дежурство еще 27 единиц медицинского транспорта. Это самые современные реанимобили марки «Форд», четыре из которых переданы Центру медицины катастроф "Областной клинической больницы №1"

Как поделился Наумов Евгений Михайлович - Сегодняшний день очень значим для нас и всей медицинской службы региона! Мы получаем современный транспорт, предназначенный для транспортировки наиболее тяжелых больных, оснащенный самой современной медицинской техникой"

"Способность своевременно доставить наиболее тяжелых больных  до места получения специализированного медучреждения является основным условиям успешного оказания медицинской помощи. Как известно, наш регион достаточно большой и транспортировать пациентов приходится на длительные расстояния. Мероприятие реализуемое администрацией тюменской позволит получить медицинским учреждениям получить современные реанимационные автомобили", -  также прокомментировал Бродер Игорь Аркадьевич, заместитель главного врача по медицинской части