66-Й ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА АНЕСТЕЗИИ И ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ В АКУШЕРСТВЕ И ГИНЕКОЛОГИИ» ПРОЙДЁТ НА БАЗЕ ОКБ №1
- 66-й Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» пройдёт на базе ОКБ №1

66-й Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» пройдёт на базе ОКБ №1

66-й Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» пройдёт на базе ОКБ №1

01.02.2017

Основная задача Форума – повышение квалификации специалистов здравоохранения путем создания платформы для обмена знаниями и опытом между врачами акушерами-гинекологами, анестезиологами-реаниматологами и врачами смежных специализаций по вопросам интенсивной терапии и лечению неотложных и критических состояний. 

Форум создан  для междисциплинарного решения вопросов, применяемых в акушерской практике, снижения материнской и перинатальной смертности. Четвертый год Форум под эгидой Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов собирает сотни участников из разных городов России. Это как практикующие врачи, так и молодые специалисты. С начала работы Форума через стойку регистрации прошло более девяти тысяч человек из 46-и городов Сибири, Урала, Дальнего Востока и центральной части России. В 2017 году он проходит в Тюмени.

Место проведения:   ГБУЗ ТО “ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №1″, конференц-зал Хирургического стационара ( г.Тюмень, ул. 4 км.Червишевского тракта,7)

На Форуме обсудят самые острые и актуальные проблемы анестезии и интенсивной терапии в акушерстве с учетом современного этапа развития перинатальных центров и внедрения новых технологий диагностики и лечения, а также: преждевременные роды, профилактика и лечение послеродовых осложнений, инновации в применении анестезии, методы борьбы с сепсисом в акушерской практике, обезболивание родов, ошибки в акушерской анестезиологии и интенсивной терапии, а также множество других не менее важных вопросов.

Слушателями и участниками мероприятия станут заинтересованные специалисты Тюмени и области. 

С докладами выступят ведущие и именитые представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Екатеринбурга и Тюмени.

 Участие в Форуме примут представители  Департамента здравоохранения Тюменской области начальник отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Дедюкина Елена Сергеевна, главный акушера-гинеколог Кукарская Ирина Ивановна.

Об основных результатах и направления развития анестезиолого-реанимационной помощи в Тюменской области расскажет главный анестезиолог-реаниматолог Тюменской области,руководитель анестезиолого-реанимационной службы ОКБ №1 Шень Наталья Петровна. 

Доклад "будни и результаты работы акушерско-реанимационного консультативного центра" представит Руководитель анестезиолого-реанимационной службы-врач анестезиолог-реаниматолог Швечкова Марина Владимировна, ГБУЗ ТО "Перинатальный центр".

Практическим опытом поделится д. м. н., профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ПП Уральского государственного медицинского университета. г. Екатеринбург Куликов Александр Вениаминович. Он прочтёт лекцию "тромбопрофилактика в акушерстве. Кому, когда и сколько?".

Участников форума ожидает серия лекций от Президента Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, д.м.н., профессора кафедры анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, эксперта по анестезиологии и реаниматологии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (г.Москва) Шифмана Ефима Муневича.

ОРГАНИЗАТОРЫ:

    • Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов.
    • Общероссийская общественная организация «Федерация анестезиологов и реаниматологов».
    • Московское научное общество анестезиологов-реаниматологов (МНОАР).
    • Кафедра анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ПП УГМУ.
    • Кафедра анестезиологии и реаниматологии.
    • ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.
    • Национальная Медицинская Палата.
    • Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

 

Программа Форума доступна на сайте http://www.arfpoint.ru/predst/lib2017-predst/tyumen-2-3-fevralya-2017-g/#top