20-21 апреля состоится седьмая масштабная «Научно-практическая конференция кардиологов Тюменской области»
- 20-21 апреля состоится седьмая масштабная «Научно-практическая конференция кардиологов Тюменской области»

20-21 апреля состоится седьмая масштабная «Научно-практическая конференция кардиологов Тюменской области»

20-21 апреля состоится седьмая масштабная «Научно-практическая конференция кардиологов Тюменской области»

19.04.2017

Участники обсудят современные аспекты ранней профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний и смежных патологий. В работе конференции примут участие члены Российской академии наук, известные Российские ученые кардиологи из Москвы, ведущие практикующие кардиологи, кардиохирурги, неврологи, эндокринологи, терапевты Тюмени.

По словам главного кардиолога УрФО, руководителя Центра Сердца и Сосудов Областной клинической больницы № 1, начальника областного кардиологического диспансера профессора Сергея Шалаева, очередная ежегодная конференция будет способствовать консолидации сообщества специалистов в области кардиологии для обмена новейшей профессиональной информацией. «Конференция проводится уже в седьмой раз и стала доброй традицией и проводится  в интересах повышения качества оказания медицинской помощи больным кардиологического профиля с целью снижения заболеваемости и смертности населения Тюменской области от сердечно-сосудистых заболеваний»,- рассказал руководитель Центра Сердца и Сосудов ОКБ №1.

Программа конференции тематически насыщенна и предусматривает разнообразные форматы работы. В течении двух дней состоятся две  пленарные сессии, два семинара, посвящённые антитромботической терапии больных с обострением ИБС и острому коронарному синдрому, симпозиум, на котором рассмотрят аспекты современной фармакологической терапии больных с ИБС и школа Российского медицинского общества по артериальной гипертонии, посвящённая профилактике инсульта у пациентов с сочетанными  кардиологическими и неврологическими патологиями. Школа аккредитована в рамках системы непрерывного медицинского образования.

Основные темы конференции: первичная и вторичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе внезапной сердечной смерти, возможности совершенствования  и улучшения диагностики и терапии больных с ИБС. Участники вместе с именитыми кардиологами России обсудят такие аспекты как стандарты диагностики и лечения кардиологических заболеваний, таких как острый коронарный синдром, нарушения ритма сердца, тромбозы и тромбоэмболии, нарушения мозгового кровообращения.

Место проведения: отель DoubleTree by Hilton Tyumen.

Организаторы :

Аппарат полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе

Департамент здравоохранения Тюменской области

Тюменский государственный медицинский университет

Тюменский научно-практический медицинский центр 

 




Контакт центр:
📱 +7 (3452) 56-00-10

Приемная главного врача:
📱 +7 (3452) 28-74-00
📱 +7 (3452) 29-40-00

Отдел организации платных услуг:        
☏ Котовского 55: +7 (3452) 56-16-80                 
☏ Ю.Семовских 10: +7 (3452) 29-40-92            

Отдел госпитализации на платной основе: 
☏ Котовского 55: +7 (3452) 56-16-50
☏ Ю.Семовских 10: +7 (3452) 29-40-89